INSHE.TV
Понеділок, 28 Липня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

В аннексированном Крыму погибли боевые дельфины, которые принадлежали ВМС Украины

16.05.2018
у Суспільство
В акваторию «Ника-Теры» снова заплыл дельфин

Они отказались взаимодействовать с российскими тренерами и принимать пищу.

Об этом в эфире “112 Украина” сообщил постоянный представитель Президента Украины в АР Крым Борис Бабин.

По его словам, млекопитающие, которые тренировались на базе в Севастополе, контактировали с украинскими военными при помощи специальных свистков. Однако, когда российские тренеры получили эти свистки вместе с остальным оборудованием, дельфины не стали взаимодействовать с новыми тренерами и отказались принимать пищу.

Бабин также сообщил, что в связи с незаконным строительством Керченского моста на оккупированном полуострове существуют серьезные проблемы, связанные с экологией.

“Дело не в нескольких отдельных млекопитающих, погибших от того, что грустили, видимо, по тренерам или по другим причинам, но можно говорить о другом – что за эти годы, к сожалению, наш потенциал во многих сферах, и в частности в военно-морской сфере, требует существенного улучшения. И здесь речь не о животных, хотя, сегодня через незаконное строительство Керченского моста, например, там есть реальные проблемы экологии и гибель не единицы, как было в 2014, а тысяч животных…”, – отметил он.

“Представительство президента Украины разработало план неотложных мер по противодействию российской агрессии из полуострова, я уверен, что в июне мы его утвердим и предложим публике, это огромный документ, и он охватывает соответствующие вопросы безопасности и вопросы обороны”, – добавил Бабин.

Ранее боевые дельфины-афалины и морские котики проходили тренировки по советским программам в интересах ВМС Украины. Украинские военные возобновили их после распада СССР лишь в 2012 году. После аннексии Крыма РФ океанариум и дельфины, соответственно, также стали считаться российскими. С 2014 года Севастопольский государственный океанариум готовился начать тренировки животных по новым программам в интересах российского флота.

Как сообщало «Інше ТВ», Боевые дельфины уже были. В российском Мурманске тренируют боевых тюленей

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv