INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Миколаїв

Исправить нельзя, проще снести: прокурор Николаевщины предложил построить новое СИЗО за пределами областного центра

28.04.2018
in Миколаїв, Найважливіше, Суспільство
Исправить нельзя, проще снести: прокурор Николаевщины предложил построить новое СИЗО за пределами областного центра

Прокурор Николаевской области Тарас Дунас инициировал перед Министерством юстиции Украины рассмотреть вопрос о размещении на территории Николаевской области, за пределами областного центра, нового и современного учреждения предварительного заключения.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Схожі матеріали

Прикордонники взяли в полон росіян, які видавали себе за українських бійців (ВІДЕО)

Прикордонники взяли в полон росіян, які видавали себе за українських бійців (ВІДЕО)

14.05.2025
Миколаївщина отримала від міжнародних благодійників два рятувальних автомобілі та спорядження для місцевої пожежної команди (ФОТО)

Миколаївщина отримала від міжнародних благодійників два рятувальних автомобілі та спорядження для місцевої пожежної команди (ФОТО)

14.05.2025

«Несмотря на постоянное и принципиальное реагирование региональной прокуратуры, в Николаевском следственном изоляторе состояние обеспечения надлежащей охраны, режима содержания лиц, взятых под стражу, необходимые жилищно-бытовые условия, противопожарная безопасность, в соответствии с установленными нормами, медицинское обслуживание до настоящего времени остается на неудовлетворительном уровне», – сказано в сообщении.

Николаевский следственный изолятор создан в 1974 году на базе Николаевской тюрьмы, деятельность которой осуществлялась еще с 1907 года, сооружения устарели, невозможно переоборудовать его камеры и корпусные отделения в соответствии с требованиями национального и международного законодательства. Поэтому условия содержания заключенных не в полной мере соответствуют требованиям Конвенции о защите прав человека и основных свобод, Европейской конвенции по предупреждению пыток и бесчеловечного, унижающего достоинство обращения или наказания, Минимальных стандартных правил обращения с заключенными, Европейских пенитенциарных правил и прежде всего Конституции Украины.

Как показывает практика Европейского суда по правам человека, нарушение требований национального и международного законодательства негативно влияет на имидж Украины и влечет за собой значительные расходы госбюджета на выполнение решений Европейского суда по правам человека, принятых по результатам рассмотрения таких жалоб.

«Нахождение следственного изолятора в городе Николаеве, как областном центре, негативно влияет на состояние криминогенной ситуации в городе, повышает риски поступления в учреждения предварительного заключения запрещенных предметов, в том числе и тех, оборот которых законом запрещен.

Учитывая систематические нарушения требований законодательства в деятельности Николаевского следственного изолятора, с целью обеспечения конституционных прав граждан, содержащихся в указанном учреждении, прокурор Николаевской области Тарас Дунас инициировал перед Министерством юстиции Украины рассмотрение вопроса о размещении на территории Николаевской области, за пределами областного центра, нового и современного учреждения предварительного заключения с учетом международных норм и стандартов», – сказано в сообщении.

Государственное учреждение «Николаевский следственный изолятор» рассчитан на одновременное содержание в нем 840 человек и, кроме Николаевской области, в настоящее время обслуживает часть Кировоградской (4 района) и Херсонской областей (16 районов).

Напомним, в начале апреля в  Николаевском СИЗО,  после утренней прогулки, подозреваемые отказались возвращаться в камеры

При этом СМИ сообщали, что ряд подозреваемых нарушает порядок и оскорбляет сотрудников СИЗО уже на протяжении двух недель. В связи с этим руководство изолятора рекомендовало женской части коллектива не выходить на работу.

В тоже время ИншеТВ напоминает, что сегодняшнее здание СИЗо находится в центре Николаева на берегу реку, и рыночная ценность этого земельного участка может быть очень высока.

Next Post
Полиция разыскивает свидетелей ДТП: вчера вечером в Николаеве возле Центрального рынка  Volkswagen на евробляхах сбил насмерть пенсионерку

Полиция разыскивает свидетелей ДТП: вчера вечером в Николаеве возле Центрального рынка Volkswagen на евробляхах сбил насмерть пенсионерку

Please login to join discussion

Рекомендації

Сирийские СМИ: РФ строит авиабазу в Сирии для ударов против ИД

“Северный ветер” и “Военторг” – два плана Кремля по Украине

9 років ago
Общественники обнаружили в николаевском супермаркете “горы просрочки” и несвежее мясо

В Беларуси ввели свои «продуктовые карточки»: скидки для неимущих

3 роки ago
G7 призывает провести выборы на Донбассе под наблюдением ОБСЕ

Миллионы для прифронтовых территорий. Какие страны нам помогают, и на что идут деньги

7 років ago
Николаевский горсовет принял изменения в Положение об управлении коммунального имущества, подготовленные комиссией ЖКХ

Сенкевич не видит причин для увольнения Сергея Бондаренко: «Он работает на благо николаевцев, на благо Украины и является патриотом города и страны»

8 років ago
“Мы можем отличить правду от лжи”, – 16 бывших лидеров государств обратились с призывом к международному сообществу по агрессии РФ против Украины

ЦПД спростував масовий прорив РФ на Сумщині

2 місяці ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Прикордонники взяли в полон росіян, які видавали себе за українських бійців (ВІДЕО)
  • Путіна виманюють, як щура – Зеленський бере на слабо, Трамп обіцяє солодке
  • ЄС планує підвищити мита на імпорт з України – ЗМІ
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV