Двести украинских туристов более суток не могут вылететь из Египта. В консульстве заявили, что виноват львовский аэропорт


14:4328.04.2018

Около 200 украинских туристов уже более суток не могут вернуться домой из Египта. Их авиарейс без всяких объяснений отменяли десятки раз. В Министерстве иностранных дел Украины объяснили, что случилось.

Об этом сообщает 24tv

О том, что их авиарейс из Египта десятки раз отменяли, обеспокоенные туристы пишут в соцсетях.

Мы в египетском плену! Уже почти сутки не можем вернуться домой, рейс Шарм-Эль-Шейх, авиакомпания YanAir5216. Никто никакой информации не предоставляет,
– написала львовянка Анна Сало.

Женщина отметила, что в аэропорту Шарм-Эль-Шейха находится до 200 человек упомянутого рейса, из них – 45 детей, все голодные и сильно замерзли. По словам Анны Сало, дети плачут, люди находятся в безвыходной ситуации.

Еще одна туристка Кристина Бобух пишет, что пока пассажирам злополучного рейса отменили выездную визу, пообещали приютить в отеле и должны вернуть багаж.

“Это просто ужасно. Нас целый день кормят пустыми обещаниями, вылет переносили каждые два часа… Например, нас забрали из отеля в 3 утра и за час вернули обратно в отель. И тут началось: никто ничего не объясняет, вылеты переносятся, в 12 нужно освободить номер и не дают продолжить его. Сейчас нам пообещали отель, аннулировали выездную визу должны вернуть багаж. Когда вернемся домой, еще не известно”, – отметила женщина.

Известно, что рейс ожидали около 4:00 утра 27 апреля, однако его переносили до десяти раз. Отмечается, что люди брали путевки в туристической компании “Join up”. Там пока не дают никаких комментариев.

Люди не знают, почему их рейс все время переносят и не могут вылететь из Египта уже более суток

В интервью 112 каналу, начальник управления департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич сообщил, что ожидается прибытие самолета из Украины в Египет, который заберет туристов, в ближайшее время. Он добавил, что новый самолет за туристами отправляют из-за того, что у львовского аэропорта, куда планируют вернуться украинцы, “не было возможности принять заказанный туркомпанией самолет”.

Напомним, со следующего года за то, чтобы выехать из Японии, туристам придется платить

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube