Со следующего года за то, чтобы выехать из Японии, туристам придется платить


19:2614.04.2018

Соответствующий закон был окончательно одобрен властями Страны восходящего солнца.

Об этом сообщает The Japan Times, передает Укринформ.

Начиная с 7 января 2019 года, все путешественники, которые покидают Японию на самолете или корабле, будут уплатить налог размером 1000 иен (около 9 долларов). Нововведение предназначено для создания необходимой инфраструктуры и улучшения качества и ассортимента услуг с целью обеспечения комфортного пребывания большого количества туристов, которых ждут во время Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 года, а также в последующие годы.

Согласно принятому закону, от уплаты налога освобождаются дети до двух лет и транзитные пассажиры, которые покидают Японию в течение 24 часов с момента прибытия.

В стране в последние годы наблюдается рост числа иностранных туристов. Как надеется японское правительство, к 2020-му ежегодный показатель турпотока может составить 40 миллионов гостей. Ожидается, что введенный налог будет приносить до 43 миллиардов иен в год.

В период с января по март 2019 года Токио с помощью нового сбора рассчитывает получить около 6 млрд. иен. Часть этих средств будет потрачено на установку специальных систем распознавания лиц.

Как сообщало «Інше ТВ», Филиппины на полгода закрывают для туристов остров Боракай, чтобы построить новые очистные сооружения



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube