В Киеве зацвели тюльпаны – 250 тыс.шт. в одном месте. В Николаеве и этого не могут


21:3627.04.2018

Цветочный рай – 250 тыс. тюльпанов расцвели на Певческом поле. Цветы посадили еще в ноябре – всего 15 различных видов. Из-за своенравной погоды раскрываться они начали несколько дней назад. Увидеть лепестковое чудо можно будет с сегодняшнего дня.

Побывать в Лондоне и уже через три шага оказаться в Индии. Такая география возможна только здесь, на Певческом поле. В этом году тематика выставки тюльпанов – страны мира, передает интернет-издание Сегодня.
10 городов, украшенных тюльпанами, раскинулись на двух тысячах квадратных метров. Венеция, Сидней, Амстердам, Париж – для каждого свои цвета – от ярко-красного до нежно-фиолетового.

Последние приготовления завершает ландшафтный дизайнер Алла Филиппова. Ее страна “омывается” Аравийским морем и Индийским океаном из тюльпанов.

“Было изначально продумано цветовое решение, а потом уже появилась тематика городов. У нас оранжевые цвета, желтые – оттенки, яркость, когда это все расцветет, можно будет заметить, что она немножко отличается по тону. Поэтому, она больше всего подошла Индии”, – говорит Алла Филиппова, ландшафтный дизайнер.
Угадать, какая перед вами страна, можно не только благодаря цветам. Среди цветочных композиций – главные символы городов: Эйфелева башня, Тадж-Махал, статуи Иисуса Христа или Биг-Бен.

“Решили, что путешествия очень близки для каждого киевлянина и гостя столицы. И эти металлические конструкции, которые есть на фоне композиций, добавляют определенный шарм и особенность данной выставке”, – говорит Карина Конопленко, пресс-секретарь КО “Киевзеленстрой”.
Увидеть во время цветочного турне можно и Украину, правда, из-за своенравной погоды тюльпаны расцвели еще не везде. Но впечатление первым посетителям это отнюдь не портит.

В Николаеве городская власть тюльпановое время не использует совсем – единичные высадки тюльпанов на клумбах не в счет. Но любители этих ярких и разных цветов в Николаеве есть. Так,  у «Інше ТВ» уже появилась традиция: раз в году мы приезжаем в наш николаевский Кёкенхоф – на «Тюльпановую радугу» Инны Токаревой. На этом маленьком дачном участке, стандартных 4 сотках, умещается 150 сортов тюльпанов. И никогда раньше мы не видели «Тюльпановую радугу» такой – да она просто горит!



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube