Киевские архитекторы предложили надстроить два этажа к Шахматному клубу в Николаеве – в ОГА предлагают сохранить существующий проект


20:3924.04.2018

Сегодня, вместе заместитель главы Николаевской ОГА Валентин Гайдаржи с народным депутатом Украины Андреем Вадатурским, руководством шахматного клуба, начальником «Агентства развития Николаева» Виталием Вороновым и проектантами провели встречу в областном шахматном клубе, где обсудили имеющиеся идеи и наработки по его реставрации.

Об этом сообщил Валентин Гайдаржи на своей странице в Facebook

Проектанты из Киева предложили вариант реставрации и надстройки одного либо двух этажей над шахматным клубом.

“Рассматривая позицию последних, считаю, что для сохранения памятника архитектуры, прежде всего, необходимо выполнить работы согласно уже существующему проекту, а городу целесообразно разработать отдельный проект для строительства новой шахматной школы или клуба, с учетом современных требований”, – пишет заместитель губернатора.

Также был поднят вопрос о возможности софинансирования проведения предусмотренных проектом работ за счет городского бюджета. Вместе с тем, Андрей Вадатурский предложил дофинансирование реставрации за счет государственной субвенции предусмотренной на социально-экономическое развитие.

Как сообщалось, ремонт Николаевского областного шахматного клуба, в котором начал рушиться потолок, облгосадминистрация перенесла с 2017 на 2018 год

Однако в бюджете Николаевской области средства на ремонт Николаевского областного шахматного клуба не заложены



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube