Солистка группы «Скрябин» перед вечерним концертом в Николаеве: «Сегодня у меня будет экзамен»


17:0620.04.2018

Сегодня вечером на сцене концерт-холла «Юность» выступят музыканты украинской группы «Скрябин». Перед концертом они дали пресс-конференцию, во время которой рассказали, как изменилась жизнь коллектива после смерти Андрея Кузьменко, а солистка и экс-жительница Николаева Ольга Лизгунова призналась, что выступление станет для нее небольшим экзаменом.

Об этом сообщает корреспондент ІншеТВ.

Гитарист Алексей Зволинский отметил, что главным инициатором всеукраинского тура группы «Скрябин» стали слушатели, которые настойчиво звали музыкантов в свои города.

После трагического случая с Андреем Кузьменко вокал в группе теперь делят два человека – Ольга Лизгунова, которая родилась в Николаеве, и Евгений Толочный – участник шоу «Голос країни».

— Как заменить Скрябина? Мне не приходится выкручиваться. Все-таки я музыкант, и делать музыку – это мое предназначение. С ребятами я познакомился после участия в проекте «Голос». Тогда они меня пригласили поучаствовать в туре, а я согласился. С тех пор продолжаем работать, ­- рассказал Евгений Толочный.

Музыканты также сказали, что думают об исполнителях, которые делают «каверы» на их песни, и не всегда удачно.

– Тяжело быть застрахованным от этого. Это необратимый процесс. Популярные песни перепевают каждый день, и нельзя быть застрахованным от того, что кто-то сделает это плохо, – считают они.

Музыканты с теплом вспоминали о съемках клипа «Місця щасливих людей», который по одной из версий снимался на Днепро-Бугском лимане Николаевщины.

– Место очень красивое. Нам, правда, говорили, что это Херсонская область. Дуло тогда очень сильно, но было весело, – сказал барабанщик Вадим Колесниченко.

Алексей Зволинский сообщил, что группа доводит до ума шесть абсолютно новых песен с вокалом Кузьмы. Первых «ласточек», по его словам, стоит ожидать в начале лета.

– Дополним это все Олиным вокалом, сделаем такой «салат». Посмотрим, что из этого получится. Закончим тур, будем пробовать записывать. Выпускать будем синглами, – рассказал он.

Нынешняя солистка «Скрябина» Ольга Лизгунова (также она участница групп «Пающие трусы» и «LIZ GUN») родилась в Николаеве, поэтому понятно, что сегодняшнего концерта она ждет с особым волнением.

– Сегодня у меня будет маленький экзамен, на меня будут смотреть друзья. Нельзя ударить в грязь лицом. Я довольно часто бываю в Николаеве, у меня тут родители, младшая сестра. Приезжаю из Киева в гости. Чаще всего бываю дома. На «комсомольский рынок» иногда выхожу за пивом. Меня не узнают, нет. Я же не накрашенная, ­– пошутила она.

Музыканты «Скрябина» также допустили свое будущее участие в конкурсе «Евровидение».

– Если будет вдохновение, то можно попробовать. Почему бы и нет? Все возможно, – сказала Ольга Лизгунова.

Солистка группы «Скрябин» перед вечерним концертом в Николаеве: «Сегодня у меня будет экзамен» 1

Солистка группы «Скрябин» перед вечерним концертом в Николаеве: «Сегодня у меня будет экзамен» 3

Солистка группы «Скрябин» перед вечерним концертом в Николаеве: «Сегодня у меня будет экзамен» 5

Солистка группы «Скрябин» перед вечерним концертом в Николаеве: «Сегодня у меня будет экзамен» 7

Солистка группы «Скрябин» перед вечерним концертом в Николаеве: «Сегодня у меня будет экзамен» 9

Солистка группы «Скрябин» перед вечерним концертом в Николаеве: «Сегодня у меня будет экзамен» 11

Солистка группы «Скрябин» перед вечерним концертом в Николаеве: «Сегодня у меня будет экзамен» 13

Читайте также: лидер «Океана Ельзи» Святослав Вакарчук заявил: «Буду менять страну наиболее эффективными способами. И никто меня не остановит».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube