Спасатели хотят закрыть 16 ТРЦ, 18 школ и детских садов, а также 3 больницы – там опасно с точки зрения пожарной безопасности


17:4511.04.2018

На сегодняшний день спасателями проверено 1319 объектов, из которых 937 дошкольных и школьных учреждений, 56 больниц со стационарным лечением, 326 торгово-развлекательных центров и объектов досуга.

Во время проверок выявлено более 15 тысяч нарушений, из которых более 5000 не устранялись в течение длительного времени.

Об этом на состоявшемся сегодня, 11 апреля, заседании правительства сообщил глава ГСЧС Николай Чечеткин, информируют в пресс-службе ведомства.

Н.Чечеткин также отметил, что наихудшее состояние с выполнением предписаний наблюдалось в Донецкой, Сумской и Тернопольской областях, где не выполняется более 60% ранее предложенных мероприятий.

“Всего на руководителей объектов наложено 1200 административных взысканий за нарушение требований пожарной безопасности, в суд поданы иски о закрытии 37 объектов, из них: 16 ТРЦ, 18 дошкольных и школьных учреждений, а также 3-х больниц”, – отметил председатель ГСЧС.

Пользуясь случаем, Николай Чечеткин обратился к руководителям объектов с просьбой сообщать в правоохранительные органы и ГСЧС о подозрительных звонках о “решении” вопросов с прохождением проверки.

“К нам приходит информация, что руководителям ТРЦ звонят с предложением “порешать” за определенное вознаграждение лояльное прохождения проверки. Я хочу заверить, что это действуют или группы мошенников, или те люди, которые хотят скомпрометировать нашу службу”, – подчеркнул председатель ГСЧС.

Он также сообщил, что сейчас грубых фактов недопуска сотрудников ГСЧС к объектам во время проверок не зафиксировано.

В свою очередь, премьер-министр Украины Владимир Гройсман в очередной раз отметил необходимость владельцам ТРЦ навести порядок на своей территории и не препятствовать работе инспекторов ГСЧС.

Как сообщало «Інше ТВ», Трагедия в Кемерово ничему не научила? В Николаеве владельцы торгового центра не допустили к проверкам спасателей



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube