В Facebook анонсировали меры по борьбе с вмешательством в выборы


11:2507.04.2018

Основатель Facebook Марк Цукерберг объявил о новых инструментах, которые начнут действовать в соцсети для борьбы с вмешательством в выборы.

Об этом пишет Украинская правда.

В своем заявлении Цукерберг отметил, что после выявления вмешательства России в выборы президента США в 2016 году Facebook ввел новые инструменты защиты, которые помогли удалить десятки тысяч фейковых аккаунтов и компания планирует сделать еще два “больших шага”.

Отныне каждый рекламодатель, который хочет размещать политические объявления, должен быть верифицированным. Кроме того соцсеть введет верификацию модераторов крупных страниц.

— Эти шаги сами по себе не помешают всем, кто пытается играть с системой, но сделает более сложным то, что россияне сделали во время выборов 2016 года, используя фальшивые учетные записи и страницы, – отметил Цукерберг.

— Теперь рекламодатели должны подтвердить свою личность и месторасположение. Любому рекламодателю, который не пройдет верификацию, запретят размещать политические объявления. Мы также обозначим их и рекламодатели вынуждены будут показать, кто оплатил их объявления. Мы вводим это в США и распространим на остальной мир в последующие несколько месяцев, – заявил основатель Facebook.

Предполагается, что использование этого сервиса станет возможным летом.

Вторым “большим шагом” станет верификация модераторов больших страниц, что усложнит модерацию страниц с помощью фейковых аккаунтов или распространение таким образом дезинформации или противоречивого контента, отметил Цукерберг.

Он добавил, что также создается архив для поиска старых политических объявлений.

— Один из моих главных приоритетов на 2018 год – поддерживать позитивный дискурс и предотвращать вмешательство в выборы, которые пройдут в США, Мексике, Бразилии, Индии, Пакистане и других странах, – отметил Цукерберг.

Также он отметил, что компания планирует нанять “тысячи людей” для запуска указанных сервисов и “полна решимости” внедрить новые инструменты до выборов 2018 года.

Отметим, в ноябре 2018 года в США пройдут выборы губернаторов и конгрессменов.

Напомним, в Украине один из самых низких уровней пользования Facebook в Европе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube