В Николаеве прошел митинг против медреформы с требованием отставки “Супрун-инопланетянки”


17:1402.04.2018

Сегодня, 2 апреля, в день старта нового этапа медреформы, компании по заключению договоров с семейными врачами, в Николаеве прошел митинг с требованием отставки Ульяны Супрун, ставшей олицетворением изменений в системе здравоохранения для ее сторонников и противников.

По утверждению одного из организаторов митинга Евгения Великого, который представился “просто активистом”, участники организовались в сети Facebook. Учитывая, что как минимум две трети участников акции были пенсионного возраста, это вызывает определенный оптимизм по уровню охвата Интернетом хотя бы жителей областного центра.

Их требования можно свести к нескольким пунктам: Супрун – в отставку, обеспечить соблюдение конституционного права на бесплатное медобслуживание, отменить уже внедренные новые правила работы “Скорой помощи”, возвратить всеобщее профилактическое прохождение флюорографии, обеспечить прием пациентов узкими специалистами в кратчайшие сроки и так далее.

Практически каждая из последних инициатив МОЗ и тех перемен, которые были озвучены и.ою министром Супрун вызывают резкое неприятие собравшихся.

Еще одна активистка назвала Ульяну Супрун “инопланетянкой”: “Мне кажется, что Супрун пришла не с планеты Земля, и не знает, как у нас тут люди живут. У нас не готовы ни специалисты, ни дороги, ни люди к тому, что она предлагает”.

Женщина привела в пример село Матиясово, расположенное недалеко от областного центра. “О какой телемедицине можнор говорить, если там просто чтобы позвонить, нужно бежать на другой конец села”.

Как заявил Евгений Великий, участники митинга будут собирать подписи за отставку Ульяны Супрун и создать электронную петицию об отставке и.о. министра здравоохранения.

Возможно, активист не в курсе, что две такие петиции уже находятся на сайте Президента и обеим из них очень далеко до рубежа в 25 тысяч подписей.

В Николаеве прошел митинг против медреформы с требованием отставки "Супрун-инопланетянки" 1

В Николаеве прошел митинг против медреформы с требованием отставки "Супрун-инопланетянки" 3

В Николаеве прошел митинг против медреформы с требованием отставки "Супрун-инопланетянки" 5

Напомним, во время недавней встречи с медиками в Николаеве Ульяна Супрун говорила о финансировании, “освобождении”  от больничных, о лицензировании врачей и ответственности



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube