В Николаеве полиция открыла уголовное производство на заведующую детской инфекционной больницы за неправильный диагноз


09:2609.03.2018

В полиции Николаева расследуется уголовное производство относительно заведующую Николаевской областной детской инфекционной больницы из-за постановки неправильного диагноза, что привело к ухудшению здоровья малолетнего ребенка.

Это стало известно из определения Ленинского районного суда Николаева.

Уголовное производство открыто по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 140 («Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником») УКУ, внесено в ЕРДР 16 февраля этого года.

Во время досудебного расследования полиция установила, что врач детской инфекционной больницы неверно установил диагноз, поэтому неправильное назначение лечения возможно привело к ухудшению его состояния и развития другой болезни ребенка.

Суд дал следствию разрешение на получение доступа к медицинским данным ребенка, которые направят для проведения судебно-медицинской экспертизы с целью установить причинную связь между неправильным лечением и ухудшением состояния здоровья малолетнего.

Напомним, волонтеры и общественники не раз поднимали вопрос состояния областной детской инфекционной больницы в Николаеве – губернатор Савченко после посещения заведения дао поручение искать деньги на ремонт 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube