Отремонтировать палаты и искать деньги на новое здание, – губернатор Савченко побывал в Николаевской детской инфекционной больнице


17:1924.04.2017

Сегодня, 24 апреля, глава Николаевской ОГА Алексей Савченко провел выездное совещание в детской инфекционной больнице. Эта больница “славится” своим бедственным состоянием даже на общем фоне николаевского здравоохранения, и стала предметом жесткого разговора одного из активистов с губернатором во время его встречи с общественниками на прошлой неделе.

После обхода помещений больницы, знакомства с условиями, в которых лечат маленьких пациентов, губернатор сделал заявление, размещенное на его официальной странице в Facebook.

– Действительно, больница нуждается в ремонте. Не просто в ремонте – а в создании нормальных человеческих условий, – заявил глава Николаевской ОГА.

При этом Савченко отметил, что все,  что можно было сделать в рамках скромных возможностей самой больницы, сделано.

Губернатор поручил своему заместителю Виталию Киндративу найти возможность в бюджете для проведения в этом году первоочередного ремонта детских палат и реанимационной.

На будущее же, считает Алексей Савченко, необходимо решать вопрос либо о переводе больницы в другое помещение, либо о строительстве новой больницы.

– Оставаться в таких условиях нельзя, медицинская реформа дает нам такие возможности, –

Алексей Савченко также сказал, что наконец-то удалось добиться решения вопроса о лечении за границей Карины Драгомировой.

Напомним, у 13-летней девочка из Николаева развивается редкая аутоимунная болезнь – синдром Гийена — Барре.
После того, как за помощью обратились к главе Николаевской ОГА, он добился перевода ее на лечение в киевский Охмадет и включения в список на лечение за границей.

Последней проблемой было приобретение госказначейством валюты на оплату лечения за границей.

– Это наша большая победа, впервые в Николаеве это стало возможно. С прошлой недели я практически каждый день этим занимался, – подчеркнул Алексей Савченко.

Алексей Савченко также поблагодарил и.о.министра охраны здоровья Ульяну Супрун, волонтеров и всех, кто принял участие в решении судьбы девочки.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube