Труба зовет. В Гонконге научились строить квартиры из списанных водопроводных труб


21:4707.03.2018

Неожиданный вариант микродома был представлен компанией James Law Cybertecture. Дом OPod Tube House сделан из стандартной бетонной трубы и предназначен для молодых людей, которые не могут позволить себе приобрести жилье в мировых мегаполисах.

Труба зовет. В Гонконге научились строить квартиры из списанных водопроводных труб 1 Труба зовет. В Гонконге научились строить квартиры из списанных водопроводных труб 3 Труба зовет. В Гонконге научились строить квартиры из списанных водопроводных труб 5 Труба зовет. В Гонконге научились строить квартиры из списанных водопроводных труб 7 Труба зовет. В Гонконге научились строить квартиры из списанных водопроводных труб 9 Труба зовет. В Гонконге научились строить квартиры из списанных водопроводных труб 11 Труба зовет. В Гонконге научились строить квартиры из списанных водопроводных труб 13 Труба зовет. В Гонконге научились строить квартиры из списанных водопроводных труб 15 Труба зовет. В Гонконге научились строить квартиры из списанных водопроводных труб 17

Представленные недавно в Гонконге дома сделаны из бывших бетонных водопроводных труб диаметром чуть больше двух с половиной метров. Жилье спроектировано для одного или двух человек, жилая площадь занимает около 93 квадратных метров, – сообщает inhabitat.com. Внутри предусмотрены стандартные удобства, гостиная с раскладывающейся кроватью, мини-холодильник, ванная комната с душем и место для хранения одежды и личных вещей.

Несмотря на то что конструкции далеко не легкие — около 22 тонн каждая труба, их установка не требует много средств и усилий. Трубы легко прикрепляются друг к другу, что снижает стоимость установки. Трубы легко хранить и можно устанавливать в любом небольшом неиспользуемом месте в городе — например, в переулках и под мостами.

Напомним без намека: более 45 тысяч украинских военных стоят в очередях на жилье



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube