Более 45 тысяч украинских военных стоят в очередях на жилье


17:5925.01.2018

Сегодня очередь среди украинских военнослужащих на получение жилья составляет 46,3 тыс. человек.

Об этом во время брифинга заявил временно исполняющий обязанности начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления ВСУ Александр Чергинец, передает корреспондент УНН.

“На сегодняшний день очередь военнослужащих на жилье составляет 46 300 человек… Если говорить о регионах, где есть наибольшие проблемы с обеспечением жилья военных, то это Киев (8 тыс. человек) и Киевская область, Одесская область, Львовская, Херсонская и Николаевская области”, – рассказал А.Чергинец.

Кроме того, он добавил, что разрабатывается новая концепция обеспечения жильем украинских военнослужащих.

“Если говорить о подходе к вопросу военнослужащих, нуждающихся в улучшении жилищных условий, то сейчас на рассмотрении в министерствах и ведомствах на рассмотрении находится законопроект о социальной защите военнослужащих. Его концепция заключается в том, что военные во время прохождения службы обеспечиваются постоянным жильем только по достижении 20 лет выслуги путем предоставления единовременной денежной помощи. К этому времени военнослужащие срочной службы будут проживать в казармах улучшенного проживания, а для лиц офицерского состава – в идеале получает жилье в зависимости от должности, которое не подлежит приватизации”, – резюмировал А.Чергинец.

Читайте: Все по плану: на Николаевщине строят жилье и общежития для военных



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube