Очередная морская драма. На Крите на поломанном судне без еды и воды остались украинские моряки. Судовладелец их бросил


17:3514.02.2018

Благотворительная организация Фонд помощи морякам Ассоль сообщила о трех гражданах Украины, застрявших в порту Крита на борту поломанного судна.

“Наши соотечественники работают на теплоходе Skylark, Imo 7416040. Как сообщают родственники моряков, судно в плохом техническом состоянии, шло из Ливии, попало в шторм, еле дотянуло до порта Kissamos на Крите, и окончательно сломалось”, – говоритсяв сообщении.

Кроме украинцев, на борту судна находятся моряки из РФ и Грузии

Фото: vesseltracker.com

Кроме украинцев, на борту судна находятся моряки из РФ и Грузии

Очередная морская драма. На Крите на поломанном судне без еды и воды остались украинские моряки. Судовладелец их бросил 2

При этом отмечается, что владелец судна отключил телефоны, и на связь не выходит.

“Однажды ночью судно сорвало ветром с якоря, и оно чуть не разбилось о скалы, еле успели спасти его, отбуксировали в порт. Жалкие остатки продуктов используют в режиме строжайшей экономии, готовится это все в полной антисанитарии на костре, на мангале. Иногда – местные жители приносят апельсины из собственных садов. Питьевая вода изредка доставляется в бутылях”, – рассказали в фонде, передает НВ.

Очередная морская драма. На Крите на поломанном судне без еды и воды остались украинские моряки. Судовладелец их бросил 4

Там также добавили, что с 8 февраля судно, на котором, кроме украинцев, находятся также граждане России и Грузии, обесточено.

“Почти нет еды, нет возможности помыться и согреться. Зарплату не платят. Моряки в безвыходном положении”, – подчеркнули в организации.

Напомним также, что  около 200 украинских моряков находятся в тюрьмах Греции по обвинению в перевозке нелегальных мигрантов и незаконном пересечении границы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube