Украинский бизнесмен назначил премии олимпийцам за медали: за золотую – $50 тыс., за серебряную – $25, за бронзовую – $15


06:0614.02.2018

Президент Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Сергей Бубка заявил, что украинский бизнесмен Павел Фукс пообещал увеличить призовые денежные награды для наших олимпийцев за каждую медаль, полученную на Зимних Олимпийских играх 2018 года.

Каждый украинский спортсмен, который завоюет олимпийскую медаль, получит денежное вознаграждение от мецената: за золотую награду – 50 тыс. долл., за серебряную – 25, за бронзовую – 15.  Аналогичную награду получит также тренер победителя.

«Радует, что кроме традиционной государственной поддержки и премий для медалистов Олимпийских игр наши олимпийцы получают поддержку от украинских бизнесменов и меценатов. Социальная ответственность отечественного бизнеса, готовность поддержать тех, кто своими победами прославляет страну в мире имеет огромное значение, особенно в такие непростые времена. Уверен, что в таком взаимодействии мы сможем вместе способствовать росту здоровой украинской нации и воспитанию новых чемпионов», – отметил президент НОК, олимпийский чемпион Сергей Бубка, выразив благодарность Павлу Фуксу за поддержку олимпийской сборной, сообщает пресс-служба НОК Украины.

Павел Фукс –основатель девелоперской компании MCG,  уроженец Харькова, долгое время занимался бизнесом в Москве. В составленном журналом “Фокус” рейтинге самых богатых украинцев по итогам 2016 года Фукс занимает 24-е место. Его состояние оценивается в $270 млн. Сфера интересов бизнесмена – недвижимость и нефтегазовый бизнес.

Напомним,  как заявил министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов, олимпийские амбиции Украины – 1-2 медали…



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube