Олимпийские амбиции Украины – 1-2 медали…


14:5409.02.2018

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов отмечает, что на Зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане завоевание даже одной медали будет для украинской сборной успехом.

“Всего мы на предыдущих шести зимних Олимпиадах завоевали 7 медалей. Из них только 2 золотые. Мы, конечно, настраиваемся оптимистично, будем болеть за всех спортсменов, но особое внимание нужно обращать на биатлон и фристайл-акробатику. Я думаю, что даже завоевание одной медали будет успехом для нашей команды. Если завоюем две – это будет прекрасно и замечательно”, – сказал министр агентству “Интерфакс-Украина” в пятницу в Киеве.

И.Жданов отметил, что, по словам главы Национального олимпийского комитета Украины Сергея Бубки, организация и условия для спортсменов на Зимней Олимпиаде-2018 едва ли не лучшие в истории.

“Питание у спортсменов круглосуточное, шведский стол, различные кухни: итальянская, общеевропейская, азиатская, корейская. Хотя там очень холодно, но все помещения утепленные. Все современно и с точки зрения социально-бытовых условий все отлично”, – отметил министр.

И.Жданов сообщил, что планирует посетить вторую часть Олимпиады с 16 по 25 февраля.

Зимние Олимпийские игры пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, это антирекорд. Украину на Олимпиаде-2018 представят всего 33 спортсмена



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube