На «1+1» стартует социальный проект «Громада на миллион». На главный приз претендует и Бугская ОТГ


14:2026.01.2018

28 января, в 9:50, стартует новый бизнессово-развлекательный телепроект канала «1 + 1» «Громада на миллион», созданный совместно с программой Агентства США по международному развитию «Децентрализация приносит лучшие результаты и эффективность» по инициативе партнера программы DOBRE − Украинского кризисного медиа-центра.

В презентации проекта приняли участие директор региональной миссии Агентства США по международному развитию (USAID) в Украине Сюзан Фриц, руководитель жанрового направления имиджевых проектов «1+1 Продакшн» и креативный продюсер проекта Алла Стащенко, ведущие программы: Ирина Озимок, руководитель программы местного экономического развития фонда WNISEF, а также Дмитрий Огнев, глава крупнейшего в Восточной Европе фермерского хозяйства «Меринос-Запад».

В проекте пять инициативных объединенных громад Украины будут соревноваться за инвестиции и создавать проекты для реальных изменений в своих городах, селах. Среди них − Бугская ОТГ Николаевской области, Скала-Подольская ОТГ Тернопольской области, Печенижская ОТГ Ивано-Франковской области, Новопсковская ОТГ Луганской области, и Княгининская ОТГ Волынской области.

Главный приз проекта – 1 млн гривен от фонда Western NIS Enterprise Fund (WNISEF).

«Громада на миллион» − проект о децентрализации в Украине, о том, как отдельные люди могут повлиять на изменения в стране. Децентрализация помогает развивать самоуправление на местах. И мы это увидим в шоу», − отметила Сюзан Фриц во время презентации телепроекта в Украинском кризисном медиа-центре.

«Это первый проект, который вынес международную техническую помощь для Украины на другой уровень, − подчеркнула ведущая и инвестор проекта, руководитель программы местного экономически развития фонда WNISEF Ирина Озимок. − В нем приняли участие пять громад, но более 600 других, которые уже сформированы в Украине, смогут посмотреть это с экранов телевидения. Роль телевидения меняется, и очень важно менять контент на тот, который будет вдохновлять людей».

«Задача проекта − донести до громад, что сегодня каждая инициатива, сделанная изнутри, будет услышана и получит результаты, − подчеркнул инвестор проекта, руководитель фермерского хозяйства «Меринос-Запад » Дмитрий Огнев. − Очень важно, чтобы общины поняли, что они должны стать партнерами. В частности − и для бизнеса».

За время съемок команда « 1 + 1 Продакшн » объехала 40 тысяч километров. «Этот проект не только о децентрализации, но и о том, что украинцы должны изменить свое мировоззрение, стать ответственными за то, что происходит в том месте, где они живут − в маленьком городке, селе», − подчеркнула креативный продюсер проекта Алла Стащенко.

Качественный анализ общественного мнения, которые проводит Украинский кризисный-медиа центр, показывает, что наиболее эффективным методом коммуникации украинцы считают телевидение. «Поэтому мы задумали идею реалити-шоу на серьезном и рейтинговом канале, где бы украинцы увидели и услышали информацию о сложных реформы в стране на понятных примерах. Эту идею талантливо воплотила профессиональная команда канала «1 + 1», − отметила Ирина Малик, координатор коммуникации децентрализации программы  DOBRE.

Выпуски телепроекта будут доступны по ссылке: https://1plus1.ua/gromada-na-miljon



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube