Военнослужащий одной из воинских частей на Николаевщине мало того, что на 1,5 года в самоволку ушел, так еще и взятку в $500 предлагал, чтобы его не искали


18:4611.01.2018

9 января Приморский районный суд г. Одессы за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 407, ч. 1 ст. 369 УК Украины, осудил военнослужащего одной из воинских частей Николаевской области к наказанию в виде содержания в дисциплинарном батальоне сроком на 1 год.

Об этом сообщили в Военной прокуратуре Южного региона Украины.

Доказано, что младший сержант Е. в начале февраля 2016 года самовольно покинул место службы – лагерный сбор воинской части – и более 1,5 года проводил время по своему усмотрению.

Кроме того, в июне прошлого года этот военнослужащий предложил майору ВСП взятку в сумме 500 долл. США за неосуществление его розыска.

При назначении наказания суд учел все обстоятельства дела, личность виновного, его искреннее раскаяние в совершении преступлений, а также добровольное обращение в правоохранительные органы, и по совокупности приговоров, путем поглощения менее строгого наказания более строгим приговорил уклониста к 1 году лишения свободы. На основании ст. 62 УК Украины суд изменил ему наказание на содержание в дисциплинарном батальоне сроком на 1 год.

Публичное обвинение в суде поддерживала военная прокуратура Одесского гарнизона Южного региона Украины.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве суд приговорил матроса к 5 годам тюрьмы за месяц самоволки.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube