В Николаеве суд приговорил матроса к 5 годам тюрьмы за месяц самоволки


16:3605.01.2018

29 декабря прошлого года Центральный районный суд г.Николаева за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 407 УК Украины, приговорил военнослужащего, призванного в ряды Вооруженных Сил Украины по мобилизации, к наказанию в виде лишения свободы сроком на 5 лет 1 месяц без конфискации имущества.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины.

Доказано, что матрос П. с целью временно уклониться от несения обязанностей военной службы, в условиях особого периода, в начале декабря 2015 самовольно покинул расположение воинской части и месяц проводил время по своему усмотрению.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 407 УК Украины, суд назначил матросу П. наказание в виде 3 лет лишения свободы. Кроме того, учел предыдущие судимости обвиняемого, и по совокупности приговоров, путем поглощения менее строгого наказания более строгим, окончательно отправил военнослужащего за решетку на 5 лет 1 месяц.

Публичное обвинение в суде поддерживала военная прокуратура Белгород-Днестровского гарнизона Южного региона Украины.

Как сообщалось, в числе освобожденных украинских военнослужащих — 14 подозревают в дезертирстве. И все же они предпочли вернуться — Бирюков



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube