На окраину Нового Буга пришел волк. Потом выяснилось, что бешеный


10:1710.01.2018

Новобугский район Николаевской области с сентября прошлого года является неблагополучным по бешенству.

Об этом в видеоинтервью ТУТ.Інфо Новий Буг рассказал начальник Новобугского межрайонного управления ГУ Госпродпотребслужбы в Николаевской области Виктор Кузьмин.

По его словам, первый случай бешенства в районе был зарегистрирован в сентябре прошлого года в селе Новоселье – тогда мужчину покусала куница, и анализ показал, что животное было больно бешеством.

На сегодняшний момент ряд населенных пунктов Новобугского района объявлены неблагополучными по бешенству. Это Каменский, Новоюрьевский, Новополтавский сельсоветы и город Новый Буг.

– Последний случай заболевания бешенством – это волк, который пришел на окраину города в районе комбикормового завода. Очевидцы вызвали наряд полиции, который произвел отстрел. Анализы показали, что животное было больно бешенством, – рассказал Виктор Кузьмин.

Остается неблагополучным по бешенству и село Новоселье – там сейчас бешенством болеют лисицы. По словам В.Кузьмина, погодные условия не дают возможности охотникам уменьшить численность диких мясоедных в околицах селя Новоселье, но на ближайшую субботу такое мероприятие охотниками уже запланировано.

Как сообщало «Інше ТВ», Против бешенства, столбняка, дифтерии. Индия подарила Украине 130 тыс. доз сывороток



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube