Как бегать зимой и не мерзнуть: несколько полезных советов


18:4923.12.2017

Зима – это не повод, чтобы прекращать заниматься спортом на свежем воздухе. Бег очень полезен как для вашего здоровья, так и для вашей физической формы. А эти советы помогут вам преодолевать дистанции даже в мороз и снег и чувствовать гордость за свои маленькие свершения!

Правильная одежда

Это летом можно бегать в шортах и ​​футболке. А если вы хотите бегать зимой, то вам придется больше времени уделить выбору одежды. Главная ошибка — это надевать много одежды. А это приводит к тому, что вы будете потеть, а двигаться вам будет труднее, передает 24 канал.

Выбирайте легкую одежду и одевайтесь в несколько слоев. Нижний слой будет впитывать пот, в связи с чем не рекомендуем выбирать вещи из хлопка и других натуральных тканей — они плохо справляются с этой задачей. А вот синтетика подойдет идеально. Второй — согревающий, поэтому присмотритесь с изделиям из флиса. Верхний слой призван защищать от ветра, снега или дождя.

Разминка

Неподготовленное к тренировке тело зимой — это высокая вероятность получить травмы. Кроме того, ее следует проводить дольше обычного — в условиях низких температур телу сложнее разогреться.

Финиш

Выжать из себя по максимуму — вовсе не идеал грамотной тренировки. Главное правило зимой — закончить тренировку возле дома. Дело в том, что ваше тело, которое не находится в активном состоянии, рискует слишком быстро отдать тепло и переохладиться, что чревато сильными простудами.

После тренировки старайтесь как можно быстрее попасть в хорошо отапливаемое помещение, принять теплый душ и выпить горячий настой из трав и медом.

Читайте: Ольга Харлан признана лучшей спортсменкой года, боксер Хижняк — лучшим спортсменом



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube