Ольга Харлан признана лучшей спортсменкой года, боксер Хижняк – лучшим спортсменом


12:2823.12.2017

Министерство молодежи и спорта Украины провело церемонию награждения лучших спортсменов и тренеров уходящего года.

Победителями в номинации “Чемпион 2017 года” стали чемпионка мира-2017 саблистка Ольга Харлан и победитель чемпионата Европы и мира по боксу Александр Хижняк, а его отец Александр Хижняк-старший стал победителем в номинации “Тренер сильных духом”.

Об этом сообщает Зеркало недели

Обладатель серебряной медали чемпионата мира-2017, а также призер “Бриллиантовой лиги” Юлия Левченко получила награду “Мировое признание”.

Напомним, в октябре прошлого года Харлан впервые в карьере перенесла операцию, так как испытывала проблемы с правой кистью.

На минувшей Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро Ольга Харлан завоевала две медали – “бронзу” в индивидуальном первенстве, а также “серебро” в составе женской сборной по фехтованию на сабле. Кроме того, в активе фехтовальщицы “золото” Пекина-2008, а также “бронза” Лондона-2012.

Боксер Хижняк выиграл чемпионат Украины U-22, взрослый чемпионат Украины, чемпионат Европы U-22, взрослый чемпионат Европы и чемпионат мира, а также был признан лучшим боксером мирового первенства вне зависимости от весовой категории.

Напомним, ранее журнал ФОКУС внес Ольгу Харлан в В ТОП-100 самых влиятельных украинцев этого года 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube