А как же скрепы, традиции и официальная пропаганда? Дочь Кадырова открыла магазин интимных товаров


22:2309.12.2017

Дочь руководителя Чечни Рамзана Кадырова  Айшат, открыла магазин эротической женской одежды и интимных аксессуаров.
Тема секса в Чечне находится под табу, и магазин рекламируют среди ограниченного круга людей.
Торжественное открытие бутика женского белья и аксессуаров для интимной жизни “Lady A” в центре Грозного состоялось в конце ноября. Об этом написали несколько популярных чеченских блогеров.
Хозяйка бутика – Айшат Кадырова, 18-летняя дочь лидера Чеченской республики Рамзана Кадырова, как следует из постов гостей в социальных сетях. Некоторые публикации удалили после того, как появился материал ВВС, но их скриншоты сохранились.
Айшат уже руководит домом исламской моды Firdaws и имеет кондитерскую в одноименном торговом центре – рядом с этой кондитерской и открыли бутик с бельем.
“Будуар твоих тайн и кружевного величия. Будь смелее … Только между нами …» – такое описание ассортимента магазина на его закрытой странице в Instagram. В мультибрендовом бутике продают известные европейские и американские марки женского белья.
Также в магазине можно приобрести интимную косметику. На странице бутика рекламируют массажный крем, который позволяет “попробовать партнера на вкус”. Там также можно приобрести гель для сужения вагины, плети, маски и другие аксессуары.

В ад
Чечня – исламский регион. Тему секса тут считают табуированной. Мужчины не касаются своих жен в присутствии другого человека, супруги не называют друг друга по имени при посторонних, в некоторых семьях муж с женой даже не разговаривают друг с другом перед родителями, потому что это считают намеком на их близость.
О сексе в республике не говорят публично, на улице нельзя встретить рекламу магазинов с аксессуарами для интимной жизни. В Грозном есть магазины кружевного женского белья, но их не рекламируют, не украшают яркими вывесками, а в торговых центрах витрины завешивают прозрачными занавесками.
Рамзан Кадыров ведет себя как последователь традиционных исламских ценностей. Он неоднократно публично выступал против сексуального образования в школах и говорил о необходимости сдержанного поведения женщин на публике. В 2011 году в интервью изданию “Комсомольская правда” он говорил, что девушки из-за откровенной одежды, “если будет разврат”, попадут в ад.
Появление магазина вызвала неоднозначную реакцию среди жительниц Чечни.

А как же скрепы, традиции и официальная пропаганда? Дочь Кадырова открыла магазин интимных товаров 1
ассортимент магазина Lady AКопирайт изображенияINSTAGRAM
Image caption

“С одной стороны, если есть такой магазин, значит, есть спрос”, – сказала ВВС жительница Грозного Мерет Мусаева (ее имя изменено, поскольку большинство жителей республики опасаются комментировать действия руководства республики от своего имени).
Внутренний протест, по ее словам, вызывает тот факт, что магазин открыла именно дочь чеченского лидера: “Учитывая то, какая пропаганда женского поведения ведется для обычных людей, это задевает. Будто отношение у них (Кадыровых. – Ред.) к нам такое : для нас одно, для вас другое “, – говорит Мерет.

Укрепление семьи

Айшат всего 18 лет, год назад она возглавила модный дом Firdaws, которым владеет ее мать. Бренд делает закрытую одежду для женщин, используя элементы традиционных чеченских костюмов. В своем первом интервью она описала мусульманскую моду так: “Традиции, изящество, скромность”.
Однако о бутике “Lady A” дочка чеченского лидера нигде публично еще не рассказывала. Представители Firdaws, с которыми общались журналисты Русской службы ВВС, наотрех отказались отвечать на любые вопросы, связанные с магазином женского белья.
Бутик не имеет официального сайта, есть только закрытый аккаунт в Instagram – @Ladya_boutique. Сейчас на него подписаны уже 19,5 тысячи человек.
Открытие в Чечне магазина с аксессуарами для интимной жизни – это “смелый и долгосрочный шаг”, прокомментировал ВВС имам Московской Мемориальной мечети Шамиль Аляутдинов.
“В современных семьях не хватает взаимопонимания, в первую очередь потому, что супруги не могут найти общий язык в интимной части отношений. Поэтому такой шаг уместен. В семье мы многое стесняемся, якобы из-за набожности, а на самом деле из-за глупости. Так что Айшат молодец, решилась. Религии это не противоречит, если способствует развитию гармонии интимных отношений внутри семьи “, – считает имам.
Напомним, кузница кадров. Дочь «министра МВД ЛНР» Игоря Корнета учится в Харькове на прокурора и ни в чем себе не отказывает



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube