Городское управление образования в Николаеве возглавит Елена Удовиченко


17:0707.12.2017

Сегодня, 7 декабря, стал известен победитель конкурса на замещение пока еще вакантной должности начальника управления образования Николаевского городского совета.

Об этом сообщает ИншеТВ.

Напомним, в конкурсе участвовало шесть человек. Но у всех у них не было необходимого стажа   государственной службы в сфере государственного управления, а это было одним из условий.  Поэтому конкурсная комиссия, руководствуясь соответствующим постановлением Кабмина, приняла решение допустить всех соискателей.  («Если нельзя, но очень хочется, то можно»: в мэрии Николаева объяснили, почему в конкурсе на начальника горуправления образования участвуют несоответствующие требованиям кандидаты).

В конкурсе участвовали: Велиховская Алла Борисовна, Левченко Леся Александровна, Осипова Елена Витальевна, Секкер Галина Александровна, Селиванова-Зеркаль Ирина Александровна,  Удовиченко Елена Александровна.

Победителем конкурса стала Елена Удовиченко. Елена Осипова будет внесена в кадровый резерв на должность начальника управления образования. В течение месяца секретарь Николаевского горсовета-и.о. городского головы Татьяна Козакова должна процессуально закрепить результаты этого конкурса – назначить Елену Удовиченко начальником управления образования Николаевского городского совета.


Городское управление образования в Николаеве возглавит Елена Удовиченко 1 Городское управление образования в Николаеве возглавит Елена Удовиченко 3

Городское управление образования в Николаеве возглавит Елена Удовиченко 5

Как рассказал заместитель городского головы Юрий Степанец, Елена Удовиченко, занимавшая до этого должность заместителя директора Департамента образования и науки Николаевской ОГА, в своем первом послеконкурсном интервью рассказала о том, что важными направлениями в своей последующей работе она считает осовременивание процесса управления городским образованием. Он должен стать открытым, прозрачным и мобильным – быть ближе к заказчикам образовательных услуг, быстрее реагировать на запросы родителей, молодежи и общества.

Согласно электронной декларации кандидата-победительницы, она владеет квартирой в Николаеве площадью 61,7 кв.м. совместно с мужем, начмедом 3-ей городской больницы, и свекром.

В декларации Елены Удовиченко отсутствуют данные о машинах, ценном имуществе, финансовых обязательствах или денежных накоплениях. Доходы за 2016 самой Елены Удовиченко составили 86,5 тыс.грн. (зарплата в облоно, помощь от профсоюза и гонора от Центра оценивания качества образования). Еще 204 тысячи гривень в прошлом году заработал ее супруг.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube