«Если нельзя, но очень хочется, то можно»: в мэрии Николаева объяснили, почему в конкурсе на начальника горуправления образования участвуют несоответствующие требованиям кандидаты


13:2004.12.2017

Как сообщало «Iнше ТВ», несмотря на то, что ни один из участников конкурса на должность начальника управления образования Николаевского городского совета не отвечает квалификационным требованиям, 1 декабря прошел первый этап открытого конкурсного отбора на должность начальника управления образования Николаевского городского совета.

Тогда же было отмечено, что в соответствии с квалификационными требованиями кандидаты на должность начальника управления образования городского совета должны иметь стаж работы по специальности на государственной службе или на службе в органах местного самоуправления не менее 5 лет и последипломное образование в области знаний «Государственное управление».

Однако все участники первого этапа конкурсного отбора не имели подобного опыта, что не помешало провести письменный экзамен.

Сегодня, 4-го декабря, заместитель мэра Николаева Юрий Степанец, который также является главой конкурсной комиссии, прокомментировал ситуацию с конкурсом для прессы:

– К сожалению, из всех 6 участников, которые подали документы на вакантную должность начальника управления образования, ни у одного из них нет 5 лет необходимого стажа и нет образования в сфере государственного управления. Но, согласно постановлению Кабинета министров Украины о порядке проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственных служащих, предусмотрено, что, если претенденты не соответствуют требованиям, глава конкурсной комиссии может им отказать. Но, если конкурсанты настаивают на своем участии в конкурсе, то решение конкурсной комиссии может допустить их к участию, – рассказал Степанец.

– Поскольку должность очень важная для города, и поскольку никто не соответствовал требованиям. Конкурсная комиссия единогласно приняла решение допустить всех участников к конкурсу. Мы подошли ко всем участникам равноправно, – пояснил Юрий Степанец.

Читайте: В конкурсе на должность Николаевского городского управления образования примет участие бывший начальник управления. Но не Анна Деркач



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube