Устранять нарушения противопожарной безопасности в 6-ти николаевских школах и детском саду будут в следующем году – депутаты пожалели денег


13:5304.12.2017

Как сообщало «Iнше ТВ», по результатам проверки ГСЧС подала в суд 6 исков, касающихся шести городских школ (№№12, 17, 18, 45, 46, 52) и детского сада №104.

Иски обусловлены отсутствием автоматической пожарной сигнализации в указанных учреждениях, молниезащиты, обработки огнетушащим раствором деревянных конструкций и т.д., которые требуют значительных капиталовложений.

Кроме того, 30 ноября, состоялось заседание Николаевского окружного административного суда, который, рассмотрев иск ГУ ГСЧС, принял решение о закрытии школу СОШ №12 в Николаеве — до устранения всех нарушений противопожарной безопасности.

Сегодня, 4-го декабря, заместитель городского головы Николаева Евгений Шевченко прокомментировал ситуацию для прессы:

– Мы получили предписание от ГСЧС о том, что в 6 школах и 1 детском саду мы не выполнили условия пожарной безопасности. На тот момент из 20 пунктов предписаний мы выполнили 10, до конца года выполним еще порядка 7-8 пунктов, и в следующем году будем просить деньги на оставшиеся пункты, – рассказал Шевченко.

– Мы были на комиссии бюджетной с предложением по 175 объектам управления образования – нам нужно 99 млн. грн. Но, к большому сожалению, все депутаты, кроме Сергея Карцева, не поддержали этот вопрос. Я буду еще раз обращаться о выделении этих средств, потому что деньги нужны для устранения существующих недостатков не только в управлении образования. Я также буду просить создать рабочую группу с депутатскими фракциями по проработке существующих вопросов, – пообещал Евгений Шевченко.

Читайте: В Батуми загорелась гостиница, в пожаре погибли 12 человек



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube