В Николаеве суд закрыл школу по иску ГСЧС – из-за нарушения противопожарной безопасности


11:1701.12.2017

Вчера, 30 ноября, состоялось заседание Николаевского окружного административного суда, который, рассмотрев иск ГУ ГСЧС, принял решение о закрытии школу СОШ №12 в Николаеве – до устранения всех нарушений противопожарной безопасности.

Об этом сообщила депутат Николаевского горсовета Наталья Манзюк на своей странице в Facebook.

– Заложниками события оказались ученики и педагогический коллектив. На следующей неделе состоятся следующие суды. Выбрали в городе 6 “жертв” среди школ и 1 детский сад. Школы и сады не являются распорядителями средств, – пишет депутат.

Напомним, 29 ноября на совещании глав департаментов, управлений ОГА, облсовета, Николаевского горисполкома и руководителей объектов с постоянным или временным пребыванием детей, которые имеют нарушения по обеспечению противопожарных норм, было заявлено, что спасатели проверили 1142 объекта соцферы, из них выявили 24 объекта со значительными нарушениями противопожарной безопасности.

По информации издания “Никвести“, речь идет о школах №№ 17, 18, 45, 46, 52, 12 а также детсаде №104 в Николаеве. Кроме того, под угрозой закрытия оказались Николаевская областная специализированная школа – интернат №3, областная психиатрическая больница №1, областной детский тубдиспансер «Дубки», областная инфекционная больница, центр социально-психологической реабилитации детей службы по делам детей Вознесенского горсовета, Виноградовский психоневрологический интернат в Баштанском районе, территориальный центр социального обслуживания Березанского района, КУ Николаевского горсовета «Центр первичной медико-санитарной помощи №1», областной оздоровительный центр «Орлятко» в Рыбаковке, Антоновская школа-интернат в Новоодесском районе и Лукашевский учебно-оздоровительный комплекс в Первомайском районе.

На следующей неделе должны состояться по суды по следующим объектам.

Напомним, что в предложенном на вчерашнюю сессию Николаевского горсовета изменениям в бюджете не предусмотрены средства на исправление недочетов в противопожарной безопасности школ и детсадов Николаева.

К чему может привести такое отношение, показала трагедия в детском лагере “Виктория” в Одессе, где заживо сгорело три девочки.

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube