Минобороны предлагает заменять в пайках для военных тушенку на сухую простоквашу


13:3704.12.2017

В Министерстве обороны Украины придумали заменить пайки для военных другими продуктами. Так, например, мясную продукцию планируют поменять на молочную.

Об этом сообщает “Наші гроші“.

Соответствующий проект постановления Кабмина министерство внесло на рассмотрение правительственного комитета 30 ноября. В проекте постановления Минобороны предлагает разрешить ему, МВД и СБУ проводить замену одних продуктов другими в пределах стоимости норм питания и пищевой ценности продуктов.

Действие постановления планируют распространить на военных, которые участвуют в международных учениях, в том числе во время инструктажа иностранных специалистов, а также в пунктах постоянной дислокации, в учебных центрах, на полигонах и на территории проведения антитеррористической операции.

Минобороны предлагает заменять в пайках для военных тушенку на сухую простоквашу 1

В заключении правительственных экспертов с подписью директора Департамента по вопросам безопасности Павла Прыгунова, инициативы Минобороны назвали “недостаточно действенным” и такими, которые могут привести к снижению калорийности и сбалансированности норм питания.

Эксперты указали, что в раздел №1 правительственного постановления №426 от 29 марта 2002 года, который Минобороны хочет распространить на ВСУ, “специальная замена” предназначена для экипажей судов и кораблей, несущих службу за пределами Украины, а также для экипажей подводных лодок. Эти нормы разработаны с учетом специфики военно-морского флота. Эксперты не согласились с предложениями от Минобороны и отправили проект на доработку.

Как сообщалось, Минобороны построит 91 жилой комплекс для контрактников



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube