Минобороны построит 91 жилой комплекс для контрактников


22:3002.11.2017

Министерство обороны Украины планирует построить 91 жилой комплекс с казармами улучшенной планировки для 11 тысяч контрактников. Об этом сегодня во время брифинга сообщил начальник Главного квартирно-эксплуатационного управления Вооруженных Сил Украины полковник Олег Галушко, передает УНН.

“Планом предусмотрено строительство 91 жилого комплекса в 21 области Украины для размещения личного состава, то есть около 11 тысяч койко-мест”, – сказал О.Галушко.

Он добавил, что проектом государственного бюджета на 2018 год предусмотрено выделение еще 1,3 млрд грн на строительство 93 таких же жилых комплексов для военнослужащих военной службы по контракту.

По словам О.Галушко, также в 2017 году по решению министра обороны Украины начато комплекс мероприятий по проектированию и строительству физкультурно-оздоровительных комплексов, восстановление инфраструктуры учебно-спортивных баз и лечебно-оздоровительных учреждений Вооруженных Сил.

В то же время представитель Минобороны напомнил, что согласно изменениям в Закон Украины “О Государственном бюджете Украины на 2017 год”, МОУ выделено 1 млрд грн для строительства жилых комплексов для военнослужащих военной службы по контракту.

Во исполнение указанного разработан план строительства казарм улучшенной планировки для военнослужащих военной службы по контракту, который в сентябре утвердил министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак.

Читайте: В Николаеве военнослужащий-контрактник оплатит немалый штраф за распитие спиртных напитков



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube