В США питбультерьер пытался оторвать бампер у нового авто. Полиция даже не попыталась остановить собаку: «Она не агрессивна к людям»


16:2002.12.2017

Этот случай произошел в штате Джорджия, США, 9 ноября.

Питбуль атаковал машину Джессики Дилалло в городе Далтон – пытался оторвать бампер машины, чтобы добраться до двух кошек, спрятавшихся под авто.

Хозяйка вызвала полицию, но ожидаемой помощи так и не получила, пишет dailymail.

Прибывший по вызову офицер Мэтью Локка посмотрел на происходящее, но делать ничего не стал. На видео слышно, как женщина умоляет полицейского сделать хоть что-то – бросить в собаку камень или выстрелить. Также она его спрашивает: «Если я пойду и возьму пистолет, я могу застрелить его на законных основаниях? Почему нет? Он разрушает мою собственность».

Но офицер говорит «нет» – мол, собака не агрессивно относится к людям.

Позже в полиции объяснили поведение своего сотрудника: «Мы отправились по вызову об агрессивной собаке, атакующей женскую машину. Когда лейтенант Локк прибыл, собака подошла прямо к окну и не была агрессивна по отношению к людям. Собака возобновила атаку на бампер автомобиля. Лейтенант Локк решил не пытаться оттащить собаку, потому что он не хотел оказаться в положении, когда собака напала бы на него, и он был бы вынужден стрелять в собаку».

Женщина опубликовала снятое видео в соцсетях, но в ответ тоже не получила поддержки – ее раскритиковали за то, что она хотела выстрелить в собаку.

Остается добавить, что хозяин пса согласился возместить женщине причиненный ей ущерб.

Как сообщало «Інше ТВ», В канадском Монреале запретили питбультерьеров



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube