Премьер пообещал посадить и.о. главы Госгеокадастра


18:0924.10.2017

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман отстранил от должности исполняющего обязанности главы Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра (Госгеокадастр) Олега Цвяха. Об этом глава правительства заявил во вторник, 24 октября, в ходе Совета регионального развития в Киеве.

“Господин Цвях, с данной минуты вы отстранены от исполнения своих обязательств, завтра я обращусь к Генеральной прокуратуре и НАБУ начать против вас дело, против всех ваших руководителей районных управлений, с просьбой расследовать его, и вы будете сидеть”, – заявил Гройсман.

Кроме того, глава правительства попросил представителей местных властей предоставить ему до конца дня информацию о “смотрящих”.
“Уважаемые коллеги, которые аплодировали, я жду от вас сегодня до конца дня конкретные факты, конкретные фамилии тех, кто являются смотрящими в ваших районах и областях”, – сказал Гройсман.

Премьер также пообещал, что все виновные окажутся за решеткой.

“Смотрящие остались в 2014, далеком 2013 году и я подчеркиваю, что от того, что вы делаете сегодня, если это правда, вы паразитируете сегодня на теле нашего государства и вам прощения нет. Виноваты – будете сидеть. Точка”, – сказал Гройсман.

Источник: Корреспондент

Читайте: Госгеокадастр Украины перешел на технологию блокчейн: теперь агрорейдерам понадобятся хакеры



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube