Омелян дал согласие на передачу больницы моряков в Николаеве в коммунальную собственность


14:5720.10.2017

Министр инфраструктуры Владимир Омелян поддержал передачу в коммунальную собственность Николаевской области больницы Николаевского морского порта.

Об этом сообщил народный депутат Тарас Креминь с совещания в Николаевском морском порту.

В совещании приняли участие министр инфраструктуры Владимир Омелян и глава Администрации морских портов Украины Райвис Вецкаганс.

Установлен крайний срок выполнения приема-передачи – 20 ноября 2017 года.

В связи с ликвидацией отраслевых медучреждений,  судьба т.н. “больница моряков”, медицинского центра Николаевского морского порта оказалась под вопросом.

Администрация Николаевского филиала АМПУ, зашедшая на предприятие в прошлом году, рассматривала вопрос о закрытии учреждения.

Как сообщалось, глава Николаевской ОГА Алексей Савченко выступил с инициативой  передачи портовой больницы области для создания на ее базе многопрофильного Центра реабилитации воинов АТО.

Согласие Администрации морских портов было получено уже давно, но, как отметил Алексей Савченко на инвестиционном форуме в Николаеве, Министерство инфраструктуры тянуло с ответом.

Больница моряков в Николваеве располагает значительным земельным участком, хорошо оснащена современным медицинским оборудованием, часть ее помещений в последнее время была законсервирована для снижения расходов порта.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube