Омелян после харьковского ДТП: 50 км/ч в городе, штрафы за без ремня даже на задних сидениях и разговоры по мобилке


19:1319.10.2017
Министр инфраструктуры Владимир Омелян после трагедии в Харькове очередной раз высказался об ограничении скорости в населенных пунктах до 50 км/час и повышении штрафов за превышение скорости.

“Несколько месяцев тому назад мы вышли с инициативой ограничить скорость движения в населенных пунктах до 50 км/ч. При такой скорости фактически исключаются смертельные случаи, максимум – незначительный травматизм. Нам ответили: “Не ко времени, политически чувствительный вопрос”. Так вот, мы настаиваем – 50 км/ч и «драконовских» штрафах за превышение скоростного режима, непристегнутый ремень безопасности на передних и задних сидениях, отсутствие детских сидений при перевозке детей, использование мобильного без средств hands-free. Обязательная фото- и видеофиксация нарушений и “письма счастья”, лишение прав за вождение в нетрезвом состоянии”, – написал на своей странице в Facebook  руководитель Мининфраструктуры.

Он также поделился собственным опытом вождения. “За 20-летний стаж вождения меня останавливали не более 10 раз. В 90% – по моей вине. И ни разу, не провоцируя конфликт, не видел агрессию со стороны полицейского”, – написал министр.

Омелян также сообщил, что сегодня, 19 октября, состоится очередное обсуждение совместно с МВД, Минздравом, Минобразования, народными депутатами мер по снижению до нуля смертности на украинских автодорогах.

“В течение недели они будут согласованы и начнутся с 1 января в 2018 г. Кроме финансирования из Дорожного фонда, предусмотрели еще около полумиллиарда гривень из средств секторной поддержки ЕС для оборудования мест наибольшей концентрации ДТП по стране”, – сообщил Омелян.

Напомним, вчера вечером произошло Страшное ДТП в центре Харькова: «Лексус» въехал в толпу – 6 погибших, 12 раненых

Позже  в сети появилось видео момента смертельного ДТП в Харькове.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube