Страшное ДТП в центре Харькова: «Лексус» въехал в толпу – 6 погибших, 12 раненых


09:1919.10.2017

Происшествие произошло вчера, 18 октября, вечером.

За рулем «Лексуса» была 20-летняя студентка ХНУ имени Каразина Елена Зайцева.

Об этом пишет Тиждень.

На данный момент подтверждается гибель 6 человек, в том числе 15-летней девушки.

12 человек находятся в больницах с различными травмами, в основном, это женщины, среди них – беременная на 7 месяце, которая находится в очень тяжелом состоянии.

Девушку, которая была за рулем «Лексуса», задержали. В патрульной полиции также сообщили, что Зайцева на месте прошла осмотр, который показал отсутствие алкоголя или наркотиков в крови. По словам очевидцев, сразу после аварии к девушке приехала “группа поддержки” на двух внедорожниках с луганскими номерами.

По информации издания, Елена Зайцева – приемная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева, президента ООО “Группа – Тайфун”, который сейчас является председателем правления и генеральным директором ЧАО «ПТП« Укрэнергочермет “, работающая на рынке энерготехнологий.

Следственными органами открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Как сообщало «Інше ТВ», ДТП в Житомирской области: три женщины вылетели через лобовое стекло автобуса



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube