В городе, где есть игорный бизнес, прокуратура либо не работает, либо с него кормится, – Луценко


18:2211.10.2017

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, находясь с рабочей поездкой в ​​Закарпатской области, сегодня, 10 октября, посетил Тячевскую местную прокуратуру в связи с жалобами на злоупотребление служебным положением руководителем указанной прокуратуры и проведенными Генеральной инспекцией обысками, в результате которых выявлено 8 залов, где незаконно функционируют 90 игровых автоматов.

Руководителю Тячевской местной прокуратуры был поставлен ряд вопросов относительно многочисленных жалоб жителей района на деятельность незаконных игорных заведений, бездействие местной прокуратуры в противодействии указанному явлению, а также «крышевании» незаконного бизнеса правоохранительными органами, и других негативных явлений.

Работниками Генеральной инспекции Генпрокуратуры прокурор Тячевского местной прокуратуры был сопровожден в г. Ужгород для проведения необходимых следственных действий.

Во время встречи с коллективом Тячевской местной прокуратуры Генеральный прокурор отметил, что в городе 10 000 населения и функционируют игорные заведения. «Если местный прокурор не видит нелегальной вырубки и игровых автоматов, значит. он не работает … Если уголовных производств нет, – то за что вы получаете заработную плату», – отметил Юрий Луценко, обращаясь к работникам прокуратуры.

В городе, где есть игорный бизнес, прокуратура либо не работает, либо с него кормится, - Луценко 1 В городе, где есть игорный бизнес, прокуратура либо не работает, либо с него кормится, - Луценко 3 В городе, где есть игорный бизнес, прокуратура либо не работает, либо с него кормится, - Луценко 5

Отделом предварительного расследования уголовных преступлений, совершенных прокурорами и сотрудниками органов внутренних дел, прокуратуры следственного управления Генеральной инспекции Генеральной прокуратуры Украины осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

В ходе досудебного расследования проверяется факт причастности руководителя Тячевской местной прокуратуры Закарпатской области на предмет злоупотребления своим служебным положением в целях личного обогащения, систематического получения неправомерной выгоды за покрытия противоправной деятельности в сфере игорного бизнеса.

В частности, установлено, что на территории Тячевского района незаконно функционирует восемь нелегальных игорных заведений.

По результатам обысков, проведенных следователями Генеральной инспекции Генпрокуратуры, выявлено 8 залов, где незаконно функционируют игровые автоматы в количестве более 90 шт, а также серверы, обеспечивающие их работу, которые следователями изъяты.

Также проведены обыски по месту жительства и в служебном кабинете руководителя Тячевской местной прокуратуры Закарпатской области.

Продолжаются допросы работников вышеуказанных игорных заведений на предмет установления причастности к их деятельности работников правоохранительных органов.

Проводятся другие первоочередные следственные действия. Досудебное расследование продолжается, сообщили в ГПУ.

Напомним, как сообщало Инше ТВ,  сигналов от местного самоуправления не поступало – прокурор о засильи игровых залов в Николаеве



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube