Сигналов от местного самоуправления не поступало – прокурор о засильи игровых залов в Николаеве


19:2724.01.2017

Как сообщало «Iнше ТВ» губернатор Николаевской области Алексей Савченко заявил о своем намерении всерьёз бороться с залами игровых автоматов в Николаеве и области, которые маскируются под «Государственную лотерею» и интернет-клубы.

Но, несмотря на то, что нелегальные залы с завидной периодичностью закрываются, новые продолжают появляться на просторах Николаева в самых неожиданных местах.

Так, сегодня, 24-го января, николаевские журналисты рассказали главному прокурору области Тарасу Дунасу о том, что буквально утром открылся так называемый «Лотомаркет» прямо на остановке ул. Соборная, в центре Николаева.

На что Тарас Дунас ответил, что в прокуратуру со стороны органов местного самоуправления никаких заявлений о незаконной деятельности со стороны интернет-клубов не поступало:

– Если через криминальную плоскость рассматривать вопрос нелегальных интернет-клубов, то он в компетенции органов полиции. Если полиция увидит в этих признаках незаконную игровую деятельность – это один вопрос. Но если там есть лицензия на деятельность, то это в компетенции местного самоуправления, которое должно перед предоставлением разрешения на подобную деятельность выяснить все обстоятельства, связанные с арендой имущества и деятельностью арендатора – это их компетенция, – уточнил Тарас Дунас.

– Пока что сигналов от органов местного самоуправления, которые ответственны за деятельность таких учреждений на территории города, в прокуратуру не поступало. Если поступало в полицию – мы проверим, – рассказал прокурор Тарас Дунас.

_DSC0002

_DSC0014

_DSC0015

_DSC0139

_DSC0063

_DSC0118

Напомним, суд не смог выбрать меру пресечения организатору игрового бизнеса, который пытался дать взятку прокурору в Николаеве



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube