В Канаде террорист ранил ножом полицейского и наехал на пешеходов


21:4901.10.2017

В канадском городе Эдмонтон мужчина протаранил полицейское заграждение, сбив офицера, ударил его несколько раз ножом, а затем, в ходе преследования, наехал на прохожих. Полиция расследует инцидент как террористический акт, сообщает Edmonton.ctvnews.

В результате наезда фургона пострадали четыре человека.

Издание сообщает, что мужчина на белом Chevrolet Malibu на высокой скорости въехал в полицейское заграждение, установленное по случаю футбольного матча. Он сбил правоохранителя, затем вышел из машины и напал на него с ножом.

После этого, скрываясь от преследования, мужчина на фургоне наехал на нескольких пешеходов. По словам полиции, он сделал это намеренно.

Позже, в ходе погони, автомобиль злоумышленника перевернулся, он был задержан. По данным полиции, в салоне Chevrolet был найден флаг Исламского государства.

Сейчас 30-летний подозреваемый находится под стражей. По предварительной информации, он действовал один, но канадская полиция не исключает участия в терактах других людей.

Ранее в Британии по подозрению в членстве в запрещенной ультраправой организации и подготовке теракта были арестованы четыре человека.

Источник: ЛИГА

Читайте: На Николавщине внучка, защищая бабушку, получила ножевые ранения от 67-летнего сожителя бабушки



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube