Укрзализныця закупит 516 тысяч постельных комплектов для поездов


18:3817.09.2017

«Укрзализныця» в 2017 году закупит 516 тысяч комплектов постельного белья из хлопка для пассажирских поездов. В настоящее время приобретено уже более 180 тысяч комплектов, сообщает ЦТС.

В частности, закуплено почти 16 тыс. комплектов сатинового постельного белья и 165 тысяч комплектов бязевых постельных комплектов для плацкартных и купейных вагонов.

До конца года в планах «Укрзализныци» приобрести еще 335 тысяч постельных комплектов из бязи.

Пассажирам вагонов СВ будет предложен постельный комплект из сатина. В частности, простынь с набивным рисунком в виде удлиненных полос белого цвета, жаккардовый пододеяльник, одеяло, две наволочки и два махровых полотенца.

Пассажиры купейных и плацкартных вагонов получат постельное из бязи, а именно две простыни с набивным рисунком в виде тройной ленты светло-голубого цвета, с логотипом «Укрзализныци», наволочку и махровое полотенце.

Вся продукция произведена на 100% из хлопка. Как заявляют в УЗ, одно из основных условий сотрудничества с поставщиком – гарантия не менее 24-х месяцев на постельное с начала эксплуатации.

В системе электронных закупок 11 сентября состоялись еще 15 аукционов на закупку постельного белья из бязи. Торги проведены на 221,2 тыс. комплектов. В настоящее время проводится оценка предложений. В каждом тендере заявки на участие подают от 3 до 7 участников.

Напомним, что Укрзализныце вернули только 88% компенсации за перевозку льготников.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube