Госисполнители-миллионеры. Кому на самом деле достаются миллионные премии в Минюсте


15:4012.09.2017

Сотрудники исполнительной службы Минюста, получившие миллионные премии, синхронно написали доверенности на доступ к их зарплатным счетам на имя малоизвестного им человека.

Как стало известно журналистам, 9 декабря 2016 года, в день подачи заявления на получение вознаграждения, госисполнители Андрей Назаровець и Максим Борейко одновременно выдали доверенность, заверенную у одного и того же нотариуса, с правом снятия части средств с их счетов Николаю Лысенко, сообщают  «Наши деньги».

Назаровець  получил на свой счет 14 млн гривень вознаграждения за взыскание ним 710 млн гривень долга с «Укрзализныци» в интересах ПУМБа и ТАСкомбанк. Объяснять факт написания доверенности на имя Лысенко исполнитель отказался, отметив, что стремился быстрее снять средства, чтобы они не сгорели в «Райффайзен Банк Аваль».

Борейко через неделю после получения премии через другого нотариуса аннулировал доверенность, выданную ранее на имя  Лысенко. Вскоре исполнитель уволился из Минюста, что свидетельствует о том, что Борейко отказался делиться своей наградой.

Как сообщало Инше ТВ,  жизнь на полпроцента или в ожидании Раскольникова: чиновник госисполнительной службы получил более 7 млн.грн. за один месяц. 

Кабмин ограничил вознаграждение госисполнителям — до 320 тыс.грн. за раз

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube