В Николаеве есть вакцина от бешенства, но нужно пополнять запасы, говорят в облздраве


12:2606.09.2017

В Николаевской области есть запасы антирабической вакцины (от бешенства, но нужно провести ее перераспределение по медучреждениям области, в зависимости от появления укушенных, и пополнить запасы.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь УОЗ Николаевской ОГА Юрий Багрянцев.

– По укусам собак. Учреждения здравоохранения обеспеченные антирабической вакциной. К сожалению, не в полном объеме, но крайне необходимое количество есть. Поэтому в срочных случаях нужно провести перераспределение, что занимает некоторое время. Сегодня все пациенты (в частности, истории которых разглашены в СМИ) обеспечены необходимыми препаратами – вакцина перераспределена из других учреждений. Управлением здравоохранения Николаевского городского совета сейчас решается вопрос о пополнении необходимого запаса вакцин, – написал Багрянцев.

Как напоминает издание “Преступности.нет”, в Николаеве в микрорайоне Широкая Балка вечером 4 сентября бездомная собака напала на девушку и укусила ее. При этом жительница Николаева посетовала, что в больнице не было вакцины от бешенства. А днем ранее, 3 сентября, собака в районе старого железнодорожного вокзала на улице Фрунзе укусила за ногу еще одну женщину.

Всего за 8 месяцев в медучреждения обратилось 617 человек, укушенных животными.

Напомним, в последнее время в Николаеве идет ожесточенная общественная дискуссия о судьбе программы обращения с бродячими собаками: перехода к регулярному применению эвтаназии или продолжение политики стерилизации уличных собак



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube