Девять школ во Львовской области с 1 сентября будут учиться без звонков


11:5027.08.2017

Девять школ на Львовщине, из которых пять в областном центре будут пилотными для обработки новых методик обучения.
В пилотные классы не было специального набора, сообщила в комментарии Tvoemisto.tv директор департамента образования Львовской ОГА Любомира Мандзий. Всего участие в эксперименте принимают 20 классов.

В течение первых двух лет обучения отслеживаться прогресс каждого ученика. Для пилотного проекта выбирали обычные, не специализированные школы, чтобы отследить эффективность обучения для каждого ребенка с различными начальными навыками и знаниями. Методика направлена ​​на формирование навыков и умений и предполагает интегрированное обучение.

«Например, исследуя насекомое, мы можем посчитать лапки у насекомого, написать какое-то предложение украинским. И мы не ставим ограниченную цель исследовать только это насекомое, мы исследуем его с разных плоскостей. Не будет четкого звонка через 45 минут, будет так как удобно. Рабочий день формируют сами учителя, вместе с детьми выбирают тему, и работают с ней в течение дня. Не будем четко поставленных парт, это будет совсем другой подход к формированию зон, дети должны больше работать в группах, в коллективе», – рассказала Любомира Мандзий.

К участию в пилотном проекте выбирали учителей, которые имеют надлежащий опыт и проходили обучение в международных проектах. В школе «Рассвет» участие в пилоте будут принимать два класса из шести, которые закреплены за педагогами, которых избрал коллектив.

«Решение принимала педагогический совет, избирались педагоги, которые могут не только использовать методики, а имеют опыт создания новых, – рассказала директор школы Лидия Андрушко. – Для нас в этой работе нет ничего особенно нового, мы практикуем такой подход с 2000 года. Изменилось то, что сейчас будет сильная методическая и научная поддержка внедрения методик »

Пилотные школы станут базовыми для переподготовки других педагогов. Результаты пилотного эксперимента исследовать Академия педагогических наук. Напомним, всего на Львовщине к пилоту присоединились 9 школ.

Во Львове к пилоту присоединились Львовская школа № 66 и Львовская начальная школа «Рассвет». Их результаты отслеживают на национальном уровне. Пилотный проект на областном уровне проводят в школах «Малыш», «Дивный» и школе №99.

Как сообщалось, по итогам кампании ВНО-2017, Львовская область заняла первое место в Украине.

Напомним, ИншеТВ опубликовало рейтинг школ Николаевской области по итогам ВНО-2017



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube