В Египте возведут аграрный город стоимостью $10 млрд


11:3227.08.2017

Египет и Корейско-Арабское общество (KAS) подписали соглашение о сотрудничестве для создания в североафриканской стране интегрированного сельскохозяйственного города стоимостью $10 млрд.

Как сообщает agroportal со ссылкой на Arab Finance, площадь города составит 126 тыс. га, а расположится он в юго-восточной части Катарской впадины, на северо-западе Египта.

Такие подробности рассказал премьер-министр страны Шериф Исмаил, выступая после церемонии подписания.

По его словам, в шестимесячный срок город будет полностью построен египетскими рабочими под руководством корейских экспертов. На этой гигантской ферме будут представлены сельскохозяйственные проекты, использующие новейшие технологии: планируется создание 50 тыс. умных теплиц, установка устройств для опреснения морской воды и солнечных электростанций. Помимо этого будут представлены проекты по производству кормов и культивированию стевии — здорового естественного подсластителя, заменяющего сахар.

Соглашение является результатом визита президента Египта Абдель Фаттах аль-Сиси в Южную Корею в марте 2016 года, уточнил министр сельского хозяйства Абдель Монейм Эль-Банна.

Как сообщалось, НИБУЛОН попал в пятёрку самых эффективных агрокомпаний Украины по версии журнала LANDLORD



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube