В РФ на металлолом сдали заряд С-200. В результате взрыва 2 человека погибли


21:3310.08.2017

В Чите утром в четверг, 10 августа, произошел взрыв на базе приема металлолома. В результате погибли два человека. Сотрудники Росгвардии обнаружили на месте ЧП фрагменты зенитно-ракетного комплекса. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Взрыв произошел в пункте приема металлолома на улице Олимпийской в Чите, сообщает местное агентство “Чита.Ру”. В результате погибли двое мужчин. Обе жертвы взрыва были сотрудниками пункта приема металла. Одного из них убило осколками, другого насмерть придавило упавшей металлоконструкцией.

Еще один мужчина пострадал. Как сообщила пресс-служба регионального Минздрава, пострадавшего доставили в краевую клиническую больницу в крайне тяжелом состоянии, передает ТАСС. У него ранения грудной клетки и живота, травма глаза. Позже пострадавшего прооперировали, его состояние стабилизировалось. Мужчина находится в состоянии крайней степени тяжести под наблюдением врачей и на аппарате искусственной вентиляции легких, сообщили в пресс-службе краевого Минздрава.

По факту взрыва на пункте приема металла возбуждено уголовное дело.

Первоначально в пресс-службе УМЧС по Забайкальскому краю порталу “Чита.Ру”сообщили, что, по предварительным данным, причиной инцидента был якобы взрыв баллона с пропаном. Впоследствии эта информация не подтвердилась.

На месте взрыва нашли еще один снаряд

В свою очередь, глава регионального Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Федор Кургузкин сообщил, что в ходе осмотра территории взрыва саперы Росгвардии обнаружили еще один снаряд большой мощности. “В настоящее время персонал базы и близлежащих предприятий эвакуирован, движение по улицы Олимпийская перекрыто. Проводится подготовка к вывозу и уничтожению найденного боеприпаса”, – рассказал глава ведомства.

В пресс-службе управления Росгвардии по Забайкальскому краю сообщили ТАСС, что сотрудники ведомства обнаружили на месте взрыва части зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) С-200. “При осмотре места взрыва сотрудники Росгвардии обнаружили фрагменты боевой части ЗРК С-200 “Ангара”, рядом находилась еще одна часть зенитного ракетного комплекса, которая не представляет угрозы”, – рассказали в ведомстве.

Информация о находке передана специалистам Минобороны РФ для транспортировки фрагментов ЗРК и их дальнейшей нейтрализации. На месте происшествия продолжаются работы по поиску взрывоопасных предметов, сообщает newsru.com

Напомним, как сообщало Инше ТВ, в РФ под Рязанью проводят спецоперацию — ищут обезьяну. Говорят, очень опасная



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube