Сына бывшего директора Южно-Украинской АЭС, подозреваемого в хищении 27 млн.грн., оставили дома. Но с браслетами


16:5604.08.2017

Соломенский районный суд города отправил под домашний арест Александра Кима, сына бывшего директора Южно-Украинской АЭС и и. о. президента “Энергоатома” Виссариона Кима. “Круглосуточный домашний арест с ношением электронного средства слежения, а также другие обязанности”, – прокомментировали в САП решение суда в отношении Кима.

Кроме того, подозреваемого обязали прибывать в суд по первому вызову, сдать паспорта для выезда за границу, сообщать следствию и суду об изменении места жительства, воздерживаться от общения с другими участниками уголовного производства и свидетелями.

Напомним, ранее сообщалось, что НАБУ задержало нового подозреваемого по делу о коррупции на Южно-Украинской АЭС.   Александра Кима задержали в рамках уголовного дела о хищении 27 млн гривен “Энергоатома”. По версии следствия, подозреваемый использовал связи отца и способствовал победе двух коммерческих структур в торгах по закупке оборудования, которые проводила АЭС. Оборудование было поставлено по завышенным ценам, сообщает РБК-Украина.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, сын экс-директора Южно-Украинской АЭС задержан по подозрению в хищении 27 млн.грн. «Энергоатома»

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube