СБУ задержала организаторов взрыва в Одессе


14:1404.08.2017

Правоохранители задержали организаторов и участников взрыва автомобиля в Одессе.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

“Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и полицией задержали организаторов и участников террористического акта в Одеcи”, – говорится в сообщении.

Напомним, 24 июля в центре города неизвестные взорвали легковой автомобиль, в котором, по предварительным данным экспертизы, было заложено шестьсот граммов взрывчатки в тротиловом эквиваленте.

В тот же день правоохранители задержали в районе проведения антитеррористической операции, вблизи линии разграничения, исполнителя теракта – вынужденного переселенца с временно оккупированной территории Донбасса. В ходе проведения спецоперации, через несколько часов сотрудники спецслужбы «взяли» в Одессе его сообщника, который также “скрывался” под видом беженца из так называемой “ДНР”.

Сотрудники СБ Украины установили, что задержанные входили в законспирированной группы, организованной кураторами из РФ, для дестабилизации ситуации на Юге Украины. Обучение, инструктаж и передача “гонорара” происходили на территории России.

Правоохранители задокументировали контакты злоумышленников с кураторами, в том числе с помощью кодированных каналов связи.

В рамках уголовного производства, открытого по ч.2 ст.258 Уголовного кодекса Украины, обоим задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте: СБУ в Одесской области задержала чиновников — за преступную схему с браконьерами. Участвовали и общественники



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube