Начальника сектора реагирования патрульной полиции в Херсонской области будут судить за взятку


17:1905.07.2017

Завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении начальника сектора реагирования патрульной полиции одного из отделений ГУНП в Херсонской обл.

Об этом сообщили в пресс-службе Военной прокуратуры Херсонского гарнизона Южного региона Украины, передает УНН.
1 июня 2017 офицерами военной прокуратуры Херсонского гарнизона во взаимодействии с сотрудниками УВБ в Херсонской обл. вышеуказаннй задержан после получения неправомерной выгоды в сумме 10 тыс. грн.
Такие средства майор полиции, будучи должностным лицом правоохранительного органа, требовал и получил от гражданского лица за влияние на уполномоченных должностных лиц местной прокуратуры Херсонской обл. для принятия решения, связанного со смягчением ответственности по уголовным производствах, в которых указанный гражданин является подозреваемым.
“Учитывая полученные в ходе осуществления досудебного расследования доказательства, в полной мере доказывают вину полицейского, ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 369-2 УК Украины (злоупотребление влиянием) ”, – сообщили правоохранители.
За совершенное преступление майору полиции грозит до 5 лет лишения свободы.

Читайте: В Киеве СБУ задержала на взятке подполковника Нацполиции



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube