Зверское убийство в Кривом Озере. Первый день суда


22:5210.02.2017

В Николаевской области в пятницу, 10 февраля, состоялось первое заседание по делу четырех полицейских, которых подозревают в убийстве жителя Кривого Озера Александра Цукермана.

Напомним, мужчину нашли мертвым возле собственного двора 24 августа 2016 года. Перед этим к нему приезжали по вызову правоохранители, и надев на нетрезвого мужчину наручники, один из них выстрелил в задержанного вплотную. Сегодня в суде им зачитали обвинительный акт. Ключевых свидетелей будут допрашивать на следующем заседании через месяц.

Как сообщает ТСН, подозреваемый Денис Ляхвацкий признал свою вину. Трое его напарников, которые сейчас под подпиской о невыезде, пришли в суд сами.

“Я не хотел. Если бы я хотел его убить, я бы выстрелил из табельного пистолета в голову. Тогда было бы специально”, – рассказывает Ляхвацкий.

Жена и мать погибшего Цукермана через своих представителей ходатайствующих, чтобы всех подозреваемых взяли под стражу. “Я сама с детьми дома. Я боюсь. У меня и днем ворота закрыты, и ночью. Я не могу спать, потому что я боюсь, потому что они на свободе”, – заявила Алла Цукерман.

В свою очередь, прокуратура настаивает на рассмотрении дела по сути, ведь необходимые доказательства виновности предоставили суду.

Сейчас жители Кривого Озера за эти полгода оценивают работу полиции по-разному. Например, в населенном пункте стало меньше выпивших людей, а отношение к полиции лучше. Другие же убеждают, что полицейские просто ездят по Кривому Озеру без необходимости.

Напомним, в ночь на среду в поселке Кривое Озеро в результате побоев полиции умер 32-летний местный житель Александр Цукерман. Как рассказали в полиции, ночью жена потерпевшего позвонила в отделение и сообщила, что ее муж бушует. По адресу выехал наряд. Позже выяснилось, что на Цукермана также заявлял таксист, говоря, что тот его ограбил и разбил ему машину.

Как сообщало «Інше ТВ», в райцентре Кривое Озеро Николаевской области разыгралось настоящее сражение местных жителей с полицией при попытке вывезти из здания прокуратуры шестерых задержанных полицейских, которых подозревают в убийстве Александра Цукермана.  Жители считают, что он был забит полицейскими на глазах семьи. Ночью жители Кривого Озера предприняли попытку штурма местного отделения полиции.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube