В Кривом Озере на Николаевщине жители штурмовали отделение полиции:


07:4325.08.2016

ДТП с участием полицейской машины спровоцировало второй виток конфликта между полицией и местными жителями в райцентре Кривое Озеро Николаевской области,сообщает Преступности.нет

Как сообщало «Інше ТВ», в райцентре Кривое Озеро Николаевской области разыгралось настоящее сражение местных жителей с полицией при попытке вывезти из здания прокуратуры шестерых задержанных полицейских, которых подозревают в убийстве Александра Цукермана.  Жители считают, что он был забит полицейскими на глазах семьи.

Позже полиция обнародовала собственную версию события: семейный дебошир, совершив противоправные действия в отношении домашних и водителя такси, умер во время задержания.

Вчера вечером ворота Кривоозерского отделения полиции несколько раз таранили автомобилем, после чего полицейские заблокировались в здании, возле которого собрались около сотни человек.

Около 10 часов вечера у двух входов в отделение полиции были подожжены автомобильные шины. Приехавших пожарных не подпустила толпа собравшихся людей. А позже группа жителей пошли на штурм отделения полиции, сломали ворота и пытались ворваться внутрь здания. В свою очередь полицейские стали стеной, прикрывшись щитами. В их сторону полетели камни.

Ближе к полуночи противостояние прекратилось. Переговоры с протестующими вели заместитель главы Нацполиции Константин Бушуев, в.и.о. начальника ГУНП в Николаевской области Александр Савченко и и.о. начальника Кривоозерского отделения полиции Александр Топчий.
Вместе с Бушуевым и Савченко в Кривое Озеро прибыла спецрота полиции.

Константин Бушуев смог в ходе переговоров убедить людей не продолжать попытки штурма, а дождаться утра, когда в 9 утра будут объявлены результаты судебно-медицинской экспертизы и станет понятно, что было причиной смерти Александра Цукермана.

krivo ozero 08 16 1

krivo ozero 08 16 4

krivo ozero 08 16 3

krivo ozero 08 16 2
Также вчера вечером прокурор области Тарас Дунас направил в пгт Кривое Озеро следственную группу из числа следователей следственного управления прокуратуры области во главе с заместителем прокурора области С. Божилом. Седственным отделом прокуратуры Николаевской области начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту превышения служебных полномочий должностными лицами Кривоозерского отделения полиции ГУ Национальной полиции в Николаевской области по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 365 УК Украины.

На привью -фотография Кирилла Ющищена



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube