Начальник Госэкоинспекции и Алексей Пелипас лишатся своих участков на «Маяке» – так решил апелляционный суд Николаевщины


13:4910.11.2016

Вчера, 9 ноября, апелляционный суд Николаевской области в составе коллегии судей Темниковой В.И., Даниловой А.А., Прокопчук Л. М. вернул в собственность государства участка в урочище «Жовтневое».

Об этом сообщили в пресс-службе апелляционного суда Николаевской области.

Гражданское дело по иску прокурора Корабельного района г. Николаева в интересах государства в лице Николаевской областной государственной администрации, государственного предприятия “Николаевское лесное хозяйство” к Николаевскому городскому совету, Руслану Николаеву, одиозному предпринимателю Алексею Пелипасу, начальнику Госэкоинспекции в Николаевской области Виталию Бабенко, с участием третьих лиц, которые не заявляли самостоятельных требований относительно предмета спора, – Регистрационной службы Николаевского городского управления юстиции Николаевской области, Руслана Пересунько о признании незаконными и отмене отдельных пунктов решений Николаевского городского совета, признании недействительным договора купли-продажи земельного участка, признании недействительным государственного акта на право собственности на земельный участок, отмене записи о праве собственности на земельный участок и истребовании земельного участка из незаконного владения было рассмотрено Корабельным районным судом г. Николаева 15 августа 2016 года, и судебное решение вынесено в пользу истца.

Ответчики А.Пелипас и В.Бабенко на решения Корабельного районного суда г. Николаева от 15 августа 2016 года подали в апелляционную инстанцию ​​жалобы, в которых просили их отменить.

Всесторонне рассмотрев жалобы в открытом судебном заседании, в котором приняли участие как участники процесса, так и общественные активисты, коллегия апелляционного суда решила: апелляционные жалобы ответчиков по гражданскому делу отклонить, а решение Корабельного районного суда г. Николаева о возвращении имущества в собственность государства – оставить без изменения.

С постановлением апелляционного суда Николаевской области в этом деле можно ознакомиться в Едином государственном реестре судебных решений после его изготовления.

От «Інше ТВ». О деятельности Алексея Пелипаса написано местными СМИ много, в том числе, одному из его деяний – мансарде в доме над кинотеатром «Пионер» – наше издание уделяет пристальное внимание (материалы по этой теме легко найти в архиве, задав поиск «ПИОНЕРская мансарда», одна из последних новостей по этой теме – «ПИОНЕРская мансарда»: Пелипас сопротивляется – Высший специализированный суд остановил исполнение решения Апелляционного суда о сносе «скворечника»). Также сообщалось, что Предприятие Пелипаса и Владислава Чайки хочет с помощью николаевских депутатов доказать, что законно проводит обрезку деревьев в парке «Юность», «Тарифные войны»: в дело по иску николаевца к Николаевскому горисполкому о повышении тарифов вступил пелипасовский ЖЭК «Забота»,  И так бывает: как над захваченным «маркизом Пелипасом» в Николаеве имуществом горвласть контроль восстанавливала, Дубль 2: захваченное «маркизом Пелипасом» помещение на ул.Севастопольской в Николаеве городской власти пришлось «вскрывать» снова.

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube